Бесплатная доставка
от 1,000 р.
Бесплатный возврат
0
Darbu
Будние дни 9:00 - 21:00
+7 928 906-55-74
НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
БЛОГ
Самые интересные статьи
о ваших любимцах
ПИТОМНИКИ
С ЖИВОТНЫМИ

В Ростове-на-Дону и области
РосПес

Как понять, что корм подходит моему животному?

13 Августа 2014
У многих клиентов, которые занимаются подбором правильного питания для своей собаки или кошки, возникает закономерный вопрос "Как узнать, что корм подходит?" Постараемся дать общие рекомендации и осветить основные аспекты этого вопроса.
Важно соблюдать основные правила кормления собаки или кошки, так как без соблюдения этих правил ответить на вопрос подошел корм или нет - невозможно! Важные правила кормления вы можете прочитать в статьях " Как правильно кормить щенка и взрослую собаку?" " и " Как правильно кормить котенка и взрослую кошку?" "

Представим, что все правила выполнены безукоризненно. Собака (кошка) корм кушает несколько недель и явных признаков аллергии нет.

Итак, если корм подходит, то

1. Стул должен быть хорошей консистенции и объема, не иметь слишком "яркого аромата", не должно быть слизи.

2. Не должно присутствовать метеоризма, другими словами если собачку пучит, то что то в процессе пищеварения идет не так.

3. Собака (кошка) наедается положенной ей порцией (плюс минус несколько десятков грамм) и не клянчит еду в течении дня.

4. Собака (кошка) имеет вид здорового животного, то есть она активна, имеет красивую шерсть и чистые глазки, ушки.

Важно! В процессе изменения режима питания и перевода животного на новый корм, возможно появление некоторых из этих признаков - это нормально. Обычно все устаканивается через 2-3 недели после полной смены корма.

Если собака хорошо кушает, но остается голодной (не клянчит еще корма из за капризности, а реально голодная), обратите внимание на стул, если он обилен и не твердый, это явный признак того, что корм не усваивается.

Явными признаками появления аллергии на какие то компоненты в составе корма считаются текущие глазки, часто пачкающиеся уши, изменение окраса, покраснения, зуд, излишняя линька и тд. Обратите внимание, что если хотя бы один признак аллергии есть на данный момент у вашего животного - поменяйте корм.

Если собака (кошка) отказывается кушать новый корм обратите вниманию на статью.

При кормлении новым кормом 3-6 месяцев вы можете сделать анализ крови животного в ветеринарной клинике и тем самым научно подтвердить подходит корм или нет.

Здоровья и счастья вашему питомцу!