Бесплатная доставка
от 1,000 р.
Бесплатный возврат
БЛОГ
Самые интересные статьи
о ваших любимцах
ПИТОМНИКИ
С ЖИВОТНЫМИ

В Ростове-на-Дону и области
РосПес

На море с любимым питомцем или основные правила перевозки домашних животных в самолетах.

19 Июня 2014
Не желаете расставаться со своим питомцем даже в отпуске? Берите его с собою – пусть также наслаждается отпуском и летним морем.
Внимание! Все рекомендации носят общий характер, полную информацию уточните у своей авиакомпании и посольства страны назначения.

1. Для начала уточните всю информацию о возможности перелета животного на борту самолета у своей авиакомпании, а также условия необходимые для того, чтобы ваше животное беспрепятственно впустили в страну назначения.

2. Не позднее чем за месяц, сделайте животному все необходимые прививки (включая бешенство). Приобретите вет. паспорт международного образца и сделайте в нем отметку о дате прививки и последней дегельминтизации.

3. Не ранее чем за три дня возьмите справку о состоянии здоровья животного в государственной вет. клинике.

4. Для того, чтобы избежать многих сложностей при пересечении русской границы, возьмите в своей клубе справку, что животное не представляет племенной ценности.

5. Для того, чтобы ваше животное пустили в салон самолета вес животного с переноской не должен превышать 5-10 кг (у разных авиакомпаний разные требования), переноска должна быть пластиковой или металлической, размер 50х30х20 см, дно переноски должно быть покрыто абсорбирующим материалом.

6. Если одно из требований пункта 5 выполнено не будет, то животное полетит в отапливаемом багажном отсеке. Клетка или переноска с животным для багажного отсека, должна быть такого размера, чтобы животное свободно могло встать там и развернуться на 360 градусов. Дно клетки или переноски также должно быть покрыто абсорбирующим материалом (к примеру наполнитель или пеленка).

7. Заранее позаботьтесь о наличии электронного чипа у своего питомца. Во многих странах условие о наличии чипа обязательно.

8. За несколько дней до полета начните давать животному успокаивающие препараты (посоветуйтесь со своим вет. врачом).

9. Заранее забронируйте номер в отеле и убедитесь, что отель будет также рад присутствию вашего питомца, как и вы.

Приятного полета и отдыха вам и вашему питомцу))