Бесплатная доставка
от 1,000 р.
Бесплатный возврат
0
Darbu
Будние дни 9:00 - 21:00
+7 928 906-55-74
НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
БЛОГ
Самые интересные статьи
о ваших любимцах
ПИТОМНИКИ
С ЖИВОТНЫМИ

В Ростове-на-Дону и области
РосПес

Рекомендации по выбору корма

13 Июня 2014
На рынке представлен огромный ассортимент кормов для животных, но как выбрать нужный? Мы не будем рекламировать корма, а постараемся рассказать чем должны питаться кошки и собаки.
Правильное питание — это залог здоровья и красоты вашего домашнего животного. Очень важно начать кормить щенка или котенка хорошим кормом с самого раннего детства, ведь именно в первые два года формируется его здоровый организм.

Как же выбрать хороший сухой корм для щенка или котенка? На что обратить свое внимание?

Никогда не ориентируйтесь по рекламе, не выбирайте питание для своего животного по красоте дизайна упаковки. Не стоит даже обращать внимание на слова-маркеры, которыми пестрят упаковки кормов: премиум, супер-премиум, ультра-премиум, холистик и т.д. К сожалению, в нашей стране использование этих слов не отрегулировано законом, и периодически у нас в руках оказывается такой супер-премиум, на котором в пору написать корм «эконом класса».

Возьмите на вооружение тот метод, с помощью которого вы выбираете еду для своей семьи - читайте состав продукта! Обратите внимание на тот ингредиент, который стоит первым в списке – именно этого продукта в корме больше всего. Поэтому на первом месте вы должны увидеть именно мясо с точным указанием животного, которому принадлежало это мясо и желательно в дегидрированном виде, то есть формулировка «продукт животного происхождения», «животный жир» и т.д. показатель низкого качества корма, а формулировка дегидрированное мясо ягненка (курицы, лосося и т.д.) скажет о высоком качестве продукта.

Все продукты в составе указаны в порядке убывания массы продукта в корме, в основном каждый корм состоит из первых семи ингредиентов, все остальные содержатся в очень незначительных количествах. Важно помнить, что кошки, собаки, хорьки в дикой природе являются хищниками, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей степени, но 50-80 % питания должно приходится именно на мясные ингредиенты. Поэтому, если в том корме, который вы используете сейчас мясных ингредиентов меньше 30 % его стоит заменить на более качественный – ведь вы желаете здоровья своему питомцу.

Интернет-зоомагазин Darbu предлагает рейтинг сухих кормов:

5 звезд: Orijen (Ориджен) ,Wolfsblut (Вольфсблут или Волчья кровь), Wildcat (Вилд Кэт или Дикий кот)

4 звезды: Acana(Акана), Golden eagle (Голден игл), Go&now Natural, Meowing Heads (Мяуинг Хэдс), Barking Heads (Barking Хэдс), Test of wild (Тест оф зе вайлд или Вкус дикой природы), беззерновая Farmina (Фармина), Gina Elite (Джина Элит)

3 звезды: РосПес, Grandorf (Грандорф), Almo Nature (Альмо Натюр), Nutra gold (Нутра голд), низкозерновая Farmina (Фармина), Gina (Джина)

2 звезды: Josera (Йозера или Жозера), Cimiao (Чимяу), Sanabelle (Санабель), Eukanuba (Эукануба), Cibao (Чибао), Bosh (Бош), Nutra Nuggets (Нутра Наггетс), Arden Grange (Арден Гранж )

1 звезда: ProBalance(Пробаланс),Royal Canin (Роял канин), ProPlan (Про План), Mattisse (Матис), Brit (Брит), Iamc (Ямс), Ecopet (Экопет)

Рейтинг влажных кормов для собак и кошек от интернет зоомагазина Darbu:

5 звезд: Wolfsblut (Вольфсблут или Волчья кровь), Evangers (Эванжерс), Berkley (Беркли), Cat Natura (Кэт Натура), Petreet (Петрит)

4 звезды: Leonardo (Леонардо), Almo Nature (Альмо Натюр), Adoc (Адок), Belcando (Белькандо)

3 звезды: Мнямс, Mi-Mi (Ми-Ми)

2 звезды: Gina (Джина), Pro Plan (Про план)

1 звезда: Royal Canin (Роял канин), IAMS (Ямс), Brit (Брит)

Примечание: все указанные наименования кормов вы всегда можете заказать в интернет зоомагазине Darbu через интернет и по телефону указанному в верхней части странички. В рейтинге представлены только те корма, которые есть в ассортименте интернет зоомагазина Дарбу.

И помните, самый лучший корм – корм, который подходит вашей собаке или вашей кошке!

Следующая запись